Training, Language and Culture

Перед подачей статьи авторам необходимо ознакомиться со следующей документацией

ПРАВИЛА ДЛЯ АВТОРОВ
ШАБЛОН СТАТЬИ
ФОРМА СОГЛАСИЯ НА ПУБЛИКАЦИЮ

Цели и тематика

ISSN 2520-2073 | 2521-442X

Цели и тематика

Training, Language and Culture (TLC) – рецензируемый научный журнал, целью которого является популяризация и распространение исследований в области языка, лингвистики, образования и культуры, с особым фокусом на профессиональную коммуникацию и профессиональный дискурс. Редколлегия журнала Training, Language and Culture приглашает к публикации исследовательские статьи и рецензии на книги, освещающие проблемы, актуальные для научного и профессионального сообществ.


Предметные области

Training, Language and Culture ориентируется на следующие области научных интересов:

  • теоретические и практические аспекты языка и лингвистики;
  • культурология;
  • межличностная и межкультурная профессиональная коммуникация;
  • обучение языку и культуре, включая приемы и технологии, тестирование и оценку.

Издатель

Training, Language and Culture издается Российским университетом дружбы народо имени Патриса Лумумбы (РУДН) (Москва, Россия).


Миссия журнала

Training, Language and Culture – научное рецензируемое издание, предлагающие онлайн-доступ к исследованиям, рассматривающим особенности устройства языков, процессов формирования и передачи значений в различных культурных и коммуникативных условиях, а также технологий обучения этим и другим аспектам языкового функционирования. Эти процессы носят динамический характер, поскольку языки и культуры развиваются и меняются в контексте различных глобальных явлений и событий. TLC призван осветить этот динамизм, предоставить платформу для публикации конструктивных исследований по актуальным вопросам и способствовать их внедрению в педагогическую практику, профессиональную коммуникацию и исследования в сфере профессионального дискурса. Журнал адресован и принимает работы ученых и практиков, занимающихся исследованиями по специальностям: (1) языки народов зарубежных стран; (2) теоретическая, прикладная и сравнительно-сопоставительная лингвистика; (3) теория и методика обучения и воспитания.

Правила для авторов

Перед отправкой статьи, убедитесь, что она соответствует нашим требованиям